Отметьте случай двусмысленности высказывания, вызванного омонимией. 1 кожаная заготовка для туфель 2 верхняя губа 3 вступить в наряд 4 проведению опыта помешал недостаток приборов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, омонимы - это слова, разные по значению, но одинакомые по написанию (как свет (от Солнца) и свет (мир, Вселенная)). В данных примерах омонимию можно наблюдать под номером 3: наряд может быть воспринят как  одежда как распоряжение.
Гость
Сочетание под номером 3, так как слово наряд можно понимать двусмысленно.