Объясните значение слова прерогатива, подобрав русский синоним. 1 мнение, суждение 2 противоречие 3 клеветническое измышление 4 исключительное право

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исключительное право   Пример употребления: ограничение свободы в правовом государстве - прерогатива государства.
Гость
4 - исключительное право (Исключительное право осуществлять какую-либо деятельность, принадлежащее определённому госоргану или должностному лицу) Допустим, прерогатива предидента или прерогатива исполнительной власти.