Учебное сообщения на тему "что я знаю об имине прилогаткльном"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мя прилагательное имя прилакательное это чать речи которая отвечает на вопросы какой? какая? какие? в нужном виде и обозначают признак предмета. Оттенковые имена прилагательные нпример ярко-жёлтый,изумрудно-зелёный пишуться черес дефис. Чтобы определить род или падеж имени прилагательного надо опредилить падеж или род  имени существительного. Имя прилагательное всегда стоит в том же числе что и имя существительное. Имена прилагательные в