Ученик изготавливает 60 деталей,что составляет 3/4 деталей,изготавливаемых мастером.Мастер работает без брака , а 10% деталей,изготовленных учеником,оказываются бракованными.Сколько деталей делают ученик и мастер вместе(без бра...

Ученик изготавливает 60 деталей,что составляет 3/4 деталей,изготавливаемых мастером.Мастер работает без брака , а 10% деталей,изготовленных учеником,оказываются бракованными.Сколько деталей делают ученик и мастер вместе(без брака)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60×3÷4=80 (дет.) изготавливает мастер 2) 60×10÷100=6 (дет.) составляет 10% брака у ученика 3) 60-6=54 дет. делает ученик без брака 4) 80+54=134 дет. делают вместе мастер и ученик без брака