Ученик купил тетради по 5р и карандаши по 7р. Сколько тетрадей купил ученик, если известно что он потратил 44 рубля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю надо из 44 вычесть 7 , а потом вычесть 5.
Гость
и так если предположить что ученик купил 6 тетрадей то ----- 6"5=30, значит ---- 44-30=14, -----14/7= 2 Ответ: он мог купить 6 тетрадей и 2 карандаша. По другому я незнаю. Это метод подставления.