Ученик провёл эксперимент по изучению электрического сопротивления металлического проводника, причём в качестве проводника он использовал никелиновые и фехралевые проволоки разных длины и диаметра. Результаты экспериментальных ...

Ученик провёл эксперимент по изучению электрического сопротивления металлического проводника, причём в качестве проводника он использовал никелиновые и фехралевые проволоки разных длины и диаметра. Результаты экспериментальных измерений площади поперечного сечения S и длины l проволоки, а также электрического сопротивления R представлены в таблице.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - противоречит как опытам в таблице, так и соответствующему закону. 2 - да, смотря на первый и второй опыт это легко заметить 3 - вообще это верно, однако при помощи данных опытов это утверждение доказать нельзя, т.к. у нас нет проводников из разных материалов (!) но с одинаковыми параметрами S и l 4 - да, смотря на второй и третий опыт это легко заметить 5 можно даже не рассматривать, т.к. ответов всего два. Ответ: 2,4