• Ученик собирался на вечер, когда погас свет в комнате, где в ящике шкафа лежали его коричневые и синие носки. Какое наименьшее число носков он должен взять из ящика, чтобы обеспечить себя парой одного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наименьшее количество это 2 носка. А вот вероятность что это будут носки одного цвета посчитать нельзя, потому что не известно количество носков разных цветов