Ученик сообщил, что за контрольную работу он получил "4". Какое количество информации несёт в себе данное сообщение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оценки 1-5 нумеруем от 0 до 4 Максимальное число 4 = 100 в 2 сс  и занимает 3 бита Любая отметка занимает 3 бита Ответ:  3 бита Также если предположить что возможная отметка всегда от 2 до 5 то руковотствуясь ттеми же выкладками ответ будет 2 бита