Ученик трижды определял объем жидкости, налитой в мензурку, так как показано на рисунках. На каком рисунке определение объема выполнено верно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисунок 1 - при определении объема нужно расположить уровень жидкости на уровне глаз
Гость
На первой картинке. Так как правильный уровень воды будет лишь при горизонтальном положении сосуда