Ученик в первый день выучил 5 англисских слов.В каждый следующий день он выучивал на 2 слова больше,чем в предыдущий.Сколько англисских слов выучит ученик в 10 дней занятий???.Составьте алгоритм или программу!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подправлю если найду ошибку, но пока может так? Сейчас проверю. Program tt; var z,x,N:integer; BeginN:=1; x:=5; while N<9 do begin z:=x+2; x:=x+z; N:=N+1; end; Writeln (z); end.