Ученик записал дробь знаменатель которой на 12 больше числителя и после сокращения получил дробь пять шестых какую дробь записал ученик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/6 =найдём дробь до сокращения, умножаем на 12, получаем 60/72 и знаменатель больше числителя на 12
Гость
Необходимо и числитель и знаменатель умножить на 12, получим: 5*12/6*12=60/72