Ученикам 7 класса ВОПРОС Определите силу, с которой действует керосин на квадратную пробку площадью поперечного сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 40 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F= pS сила равна давление на площадьp=rgh  - давлениеВсе перевожу в СИ и подставляютогда F=rghs=800кг/м3*10Н/кг*0,4м*0,0016м2= 5,12Н