Ученикам 7 класса ВОПРОС Перечислите известные вам обрядовые нововведения Никона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. крестное знамение совершалось не двумя (как раньше) а тремя перстами2. крестный ход совершали против солнца, а не посолонь3. вместо земных поклонов Никон ввел поясные4. возглас "аллилуйя" стали произносить не дважды, а трижды5. изменено число просфор, на них стали начертать печати6. сторонники Никона вннсли изменения в церковные книги, переведя их с оригинального греческого