Ученикам 7 класса (!!!) вопрос(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)1.Установите соответствие между терминами, понятиями и их определениями:Термины1) ассамблея2) Сенат3) кунсткамера4) СинодОпределенияА) высший орг...

Ученикам 7 класса (!!!) вопрос (дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться) 1.Установите соответствие между терминами, понятиями и их определениями: Термины 1) ассамблея 2) Сенат 3) кунсткамера 4) Синод Определения А) высший орган по делам законодательства и управления при императоре Б) первое в России высшее учебное заведение В) коллегия,ведавшая церковным управлением Г) первый в России естественно-исторический музей Д) общественное собрание для отдыха, развлечений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-д 2-а 3-г 4-в ............................
Гость
1) ассамблея - общественное собрание для отдыха, развлечений.  2) Сенат- высший орган по делам законодательства и управления при императоре3) кунсткамера-  первый в России естественно-исторический музей4) Синод - коллегия, ведавшая церковным управлением