Ученикам 7 класса (!!!) вопрос(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)емкость цистерны бензовоза 12м кубических, сколько рейсов должен сделать бензовоз, что бы привезти 40 т бензина?

Ученикам 7 класса (!!!) вопрос (дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться) емкость цистерны бензовоза 12м кубических, сколько рейсов должен сделать бензовоз, что бы привезти 40 т бензина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=12 м^3 p= 750 кг/м^3  Оперд m- ? m=p*v=750*12= 9000 кг = 9 т т.к. за 1 рейс он увезёт 9 т, то 40 т он увезёт за  40/9=4,44 Значит ему потребуется 5 рейсов Ответ: 5 рейсов.