Ученик,дежурный,ребенок,пенал,ботинок,сапог.измени слова так чтобы каждое из них называло много предметов.запиши слова парами.со словами одной пары составь предложения,запиши их.
Ученик,дежурный,ребенок,пенал,ботинок,сапог.
измени слова так чтобы каждое из них называло много предметов.запиши слова парами.со словами одной пары составь предложения,запиши их.
Ответ(ы) на вопрос:
Ученики,дежурные,дети,пеналы,ботинки,сапоги
Дежурные ученики
Ботинки сапоги
Дети пенал
В классе остались дежурные ученики
ученик - ученики , дежурный - дежурные , ребенок - дети или ребята , ботинок - ботинки , пенал- пеналы , сапог - сапоги. Когда один ученик говорит все остальные ученики молчат. Я зашел в класс и на меня смотрели где - то 30 учеников