Ученики 6 класса посадили возле школы деревья. Фруктовые деревья составляют 11/15 посаженных деревьев. Вишни составляют4/11 фруктовых деревьев. Сколько всего деревьев посадили шестиклассники, если вишен посадили 12?

Ученики 6 класса посадили возле школы деревья. Фруктовые деревья составляют 11/15 посаженных деревьев. Вишни составляют 4/11 фруктовых деревьев. Сколько всего деревьев посадили шестиклассники, если вишен посадили 12?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х--11\15---4\11 12:4\11=33 всего фруктовых деревьев 33:11\15=45 всего деревьев