Ученики 7 класса посещают школьную библиотеку d понедельник в нее пришло 5 ученико?

Ученики 7 класса посещают школьную библиотеку d понедельник в нее пришло 5 ученико??, во вторник 6, в среду 4, в четверг 8, в пятницу 7. Никто из учеников не был в библиотеки два дня подряд. Какое наименьшее количество учеников может быть в 7 классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пн. и вт. из всего класса библиотеку посетили: 5+6=11 учеников. В вт. и ср. из всего класса библиотеку посетили: 6+4=10 учеников. В ср. и чт. из всего класса библиотеку посетили: 4+8=12 человек. В чт. и пт. из всего класса библиотеку посетили: 8+7=15 учеников. За чт. и пт. библиотеку посетило больше всего учеников из 7 класса, значит минимальное количество учеников в классе составляет 15 учеников. Ответ: 15 учеников.