Ученики начальной школы на уроке математики выкладывают из палочек пятиугольники и шестиугольники всего в наборе 100 палочек сколько пятиугольникоа и шестиугольников можно выложить чтобы использованными оказались все палочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сделать 15 шестиуголькинов и 2 пятиугольника:  методом подбора: 16 умножите на 6=96 нам это не подходит поэтому: 15 на 6 90 и 2 пятиугольника)