Ученики,сделав расстояние дороги одинаковым,посадили 37 деревьев.Расстояние межд?

Ученики,сделав расстояние дороги одинаковым,посадили 37 деревьев.Расстояние межд?? двумя крайними деревьями 198 м.На каком расстоянии 15-ое дерево от 9-го дерева?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 37 деревьев, то интервалов между ними 36, узнаем какое расстояние между деревьями 198:36=5,5(м). Между 15 и 9 деревом 6 интервалов. 6*5,5=33(м) Расстояние 33 метра.