Ученики трёх классов посадили 54 дерева. третий класс посадил деревьев в 3 раза больше ,чем первый,и на 9 деревьев больше чем второй класс,,, сколько деревьев посадил каждый класс?? ПОЖАЛУЙСТА,БЕЗ ИКСОВ(ЭТО 3 КЛАСС)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый класс - ? деревьев Второй класс - ? деревьев (на 9<, чем третий) Третий класс - ? деревьев (в 3 раза >, чем первый) Всего - 54 дерева Пусть первый класс посадил - х деревьев, тогда третий класс посадил - 3х деревьев, а второй - 3х-9 получим: х+3х+3х-9=54 7х=54+9 7х=63 х=9 деревьев посадил первый класс 9*3=27 деревьев посадил третий класс 27-9=18 деревьев посадил второй класс Ответ: 9 деревьев посадил первый класс 18 деревьев посадил второй класс 27 деревьев посадил третий класс
Гость
х+3х+3х-9=54 7х=54+9 7х=63 х=9 деревьев посадил первый класс 9*3=27 деревьев посадил третий класс 27-9=18 деревьев посадил второй класс