Учили тему ,,получение металов,, дала на дом вот это (MgO получить  Mg) сказала с каждым  способом  получить магний. что делать?из теории у меня есть вот это.ВОСТАНОВЛЕНИЕ МЕТАЛОВ ИЗ ИХ ОКСИДОВА)ВОДОРОДОМБ)УГЛЕМВ)УГАРНЫЙ ГАЗГ)А...

Учили тему ,,получение металов,, дала на дом вот это (MgO получить  Mg) сказала с каждым  способом  получить магний. что делать? из теории у меня есть вот это. ВОСТАНОВЛЕНИЕ МЕТАЛОВ ИЗ ИХ ОКСИДОВ А)ВОДОРОДОМ Б)УГЛЕМ В)УГАРНЫЙ ГАЗ Г)АЛЛЮМИНОТЕРМИЯ Д)МАГНИЙТЕРМИЯ Е)ЭЛЕКТРОЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A)MgO+H2=Mg+H2O реакция замещения Б)2MgO+C=CO2+2Mg реакция замещения В)MgO+CO=CO2+Mg реакция замещения Г)3MgO+2Al=Al2O3+3Mg реакция замещения(Al вытесняет  Mg) Д)--- Е)2MgO=(под действием тока)=2Mg+O2 реакция разложения
Гость
А)MgO+H2=>Mg+H2O Б)MgO+C=>Mg+CO В)MgO+2CO=>Mg+2CO Г)3MgO+2Al=>3Mg+Al2O3 Е)2MgO=>2Mg+O2