УЧИЛКА ЗАГРЫЗЕТ,ПОМОГИТЕ К ЗАВТРАШНЕМУ ИСТОЧНИКИ ПРАВА А) правовой обычай Б) судебный прецедент В) нормативно-правовой акт Г) рецепция права ОПРЕДЕЛЕНИЯ 1)решение по конкретному делу (как правило, имеющему общественно-политиче...

УЧИЛКА ЗАГРЫЗЕТ,ПОМОГИТЕ К ЗАВТРАШНЕМУ ИСТОЧНИКИ ПРАВА А) правовой обычай Б) судебный прецедент В) нормативно-правовой акт Г) рецепция права ОПРЕДЕЛЕНИЯ 1)решение по конкретному делу (как правило, имеющему общественно-политическое, конституционное значение), ставшее образцом для рассмотрения аналогичных дел в будущем 2) заимствование и приспособление норм права, возникших в другом государстве 3) постепенно складывающиеся привычные нормы, которые санкционируются и поддерживаются государством 4)официальный документ компетентного органа государст венной власти или местного самоуправления, содержащий правовые нормы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот ответы 1. б 2. г 3. а 4. в