Учиники должны были сделать 42 скворешника, а сделали на треть больше,сколько всего скворешников сделали учиники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение : 1)42:3=14(скв.)-сделали дополнительно. 2)42+14=56(скв.)-сделали всего. Ответ:ученики сделали 56 скворешников.
Гость
на сколько скворечников сделали больше 42:3= 14 штук сколько всего сделали 42+14=56 штук