Учитель дал каждому из учащихся в классе одно и тоже количество тетрадей. Всего он раздал 87 тетрадей . Сколько тетрадей получил каждый ученик и сколько учащихся в классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разложим 87 на простые множители 87=3*29, итак Или три ученика получили по 29 тетрадей,  но логичнее в классе 29 учеников получили по три тетради.