Учитель дал каждому изучающих в классе одно и то же количество тетрадей всего он раздал 87 тетради сколько тетрадей получил каждый ученик и сколько учащихся в классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
87:3=29 значит учитель раздал по 3 тетради каждому , а всего в классе 29 человек.
Гость
Т.к 87 делится на самое минимальное число 3, то учеников в классе, если они получили равное число тетрадей: 87 : 3 = 29 (чел) - учеников в классе. Ответ: каждый ученик получил по 3 тетради (минимальный делитель 87-и); 29 учеников в классе.