Учитель нарисовал на доске квадрат ABCD  и предлагает учащимся выбрать две вершины. сколько элементарных событии в этом опыте?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 6 вариантов первую вершину можно выбрать 4 способами, вторую тремя, но т.к. каждую пару мы посчитали дважды еще надо разделить на два 4·3/2=6 Можно перебором вариантов АБВ, АВБ, БАВ, БВА, ВАБ, ВБА