Учитель провёл опыт, изображённый на рисунке. Когда колбу с воздухом поставили в снег, вода из стакана поднялась по трубочке. Как нужно изменить этот опыт, чтобы показать, что при нагревании воздух расширяется? Ответ: Какой про...

Учитель провёл опыт, изображённый на рисунке. Когда колбу с воздухом поставили в снег, вода из стакана поднялась по трубочке. Как нужно изменить этот опыт, чтобы показать, что при нагревании воздух расширяется? Ответ: Какой процесс, доказывающий, что при нагревании воздух расширяется, можно будет наблюдать в ходе опыта? Ответ: Помогите пожалуйста! быстрей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ответ:поставить под колбу источник выделения тепла. 2.ответ:вода из трубочки опуститься вниз.