Учитель проверил 21 тетрадь, что составило 3/7 всех тетрадей. Сколько тетрадей остал

Учитель проверил 21 тетрадь, что составило 3/7 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить учителю? Как его решать? Правильный ответ:28 тетрадей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Задача решается легко: Проверил - 21 тетрадь, но мы знаем, что это 3/7 от ВСЕХ тетрадей. Всего - ? тетр. Осталось проверить - ? (главный вопрос) тетр. Решение: 1) 21:3=7 (тетр.) - 1/7 от всех тетрадей 2) 7-3=4 (ч.) - осталось проверить (в частях) 3) 7*4=28 (тетр.) - ответ Ответ: Учителю осталось проверить 28 тетрадей. Если вы с учителем решаете другим способом, то sorry :)