Учитель собирается дать детям задачу следующего вида. он сообщит им что он задумал многочлен Р(х) степени 2017 с целыми коэффициентами старший коэффициент которого равен 1. затем он сообщит им К целых чисел n1, n2,....nk и отде...

Учитель собирается дать детям задачу следующего вида. он сообщит им что он задумал многочлен Р(х) степени 2017 с целыми коэффициентами старший коэффициент которого равен 1. затем он сообщит им К целых чисел n1, n2,....nk и отдельно сообщит им значение выражения P(n1) *P(n2),...P(nk). по этим данным дети должны найти многочлен который мог бы задумать учитель. При каком наименьшем k учитель сможет составить задачу такого вида так чтобы многочлен найденный детьми обязательно совпал бы с задуманным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто. Количество точек должно быть на 1 больше степени многочлена. Так, для функции 1 степени (прямой) нужно 2 точки (через 2 точки проходит 1 прямая!), для квадратной параболы - 3 точки, для кубической - 4 точки, и т.д. Ответ: 2018 точек.