Учительница попросила к слову море подобрать однокоренные слова.прочитай,скажи кого ты поддерживаешь, и закончи вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море,морской,моряк  ....................................................Все что знаю
Гость
Для начала, чтобы подобрать однокоренные слова, вспомним что это такое, а это - слова с одним корнем, также однокоренные слова можно назвать родственными. Слово - море. Разбираем слово чтобы нам было удобнее. Корень - "мор", окончание "е". И так, к корню "мор" начинаем подбирать приставки, суффиксы, окончания - родственные слова. Море - моря, морю, морям, всё это - формы слова, а то-есть они нам не подойдут, ведь мы просто меняем окончания. Морской, морская, морские, морское - нам подходит, ведь мы прибавили не только окончание "ое", но и суффикс "ск". Моряк, моряки, моряку и с другими окончаниями - нам подходит. Мореход, мореплаватель, морепродукты - тоже подходит. Приморский, заморский тоже. Итог: Надо выписать слова: Море, морской, моряк, мореход, мореплаватель, морепродукты, приморский, заморский.