Учитывая что а не равно 0,b не равно 0,a не равно b,и a^2-2b/a (1-2b)=b^2-a/b (1-2a),докажите справедливость равенства a+b+1.5=1/a+1/b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению в записи условия есть ошибка. Чтобы не быть голословным, прилагаю проверку, которая состоит в следующем. Задача может считаться некорректной, если указать пару a и b, удовлетворяющую условиям, но не удовлетворяющую равенству. Используя условие как уравнение, вычислено а при b=4. Оказалось, что эта пара не удовлетворяет равенству. -- Сайт znanija не предоставляет иной возможности обосновать ошибочность условия. Поэтому пришлось использовать поле для решения