Учитывая, что текст представлен в расширенном ASCII коде, определите приблизительное количество информации в диктанте, который был написан за 10 минут учеником, способным написать около 200 знаков в минуту (Нужно решить по вот ...

Учитывая, что текст представлен в расширенном ASCII коде, определите приблизительное количество информации в диктанте, который был написан за 10 минут учеником, способным написать около 200 знаков в минуту (Нужно решить по вот эти формулам: I=log2(200)=? V=N*I=10*?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про информацию сказать совершенно ничего нельзя, потому что информация - это мера уменьшения неопределенности знаний. Диктант известен диктующему и проверяющему, это одно лицо обычно, и если разные -  проверяющий все равно может знать всю информацию в диктанте.  Правильно будет считать, что информацией является знание числа ошибок, которые сделает ученик в данном диктанте. Вот это - настоящая информация. А если говорить не об информации, а об объеме данных - тогда один символ расширенного ASCII  (Extended ASCII) имеет 8 бит, ученик сможет написать за 10 минут 200*10*8=16000 бит данных. I=log2(200)=7.64 А последнее выражение поясните, тогда покажу