Учны двоих червертых класив зибралы 636пластивых крышок для пеперобкы причому кожен учеень принис однакову килькисть крышечек Скилькы кришечок зыбралы кожен кла якщо в одному класи 25 учн ав иншому 28 учнив напишыте розвязання...
Учны двоих червертых класив зибралы 636пластивых крышок для пеперобкы причому кожен учеень принис однакову килькисть крышечек Скилькы кришечок зыбралы кожен кла якщо в одному класи 25 учн ав иншому 28 учнив
напишыте розвязання
и условия как записать а там розберюсь балл постальлю класный
Ответ(ы) на вопрос:
1. 25 + 28 = 53 к-ть учнів у двох класах
2.636/53 = 12 приніс кожен учень
3. 25 * 12 = 300 зібрав перший клас
4. 28 * 12 = 336 зібрав другий клас