Учреждению срочно потребовалась машинистка. Одна из сотрудниц учреждения предложила взять на эту работу свою знакомую Скворцову. Из-за срочного характера работы директор предложил Скворцовой начать работу немедленно, пообещав в...

Учреждению срочно потребовалась машинистка. Одна из сотрудниц учреждения предложила взять на эту работу свою знакомую Скворцову. Из-за срочного характера работы директор предложил Скворцовой начать работу немедленно, пообещав в ближайшее время оформить с ней трудовой договор. Однако через неделю директор сказал Скворцовой, что найдена более опытная машинистка, и отказался с ней заключать трудовой договор. Правомерны ли действия директора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю да, тк наверное считается, что она якобы на испытательном сроке в неком образе. поэтому он вправе гнать ее и находить другую
Гость
вопрос к юристам, а не к школьникам. Но мне кажется, директор нарушил закон не заключив трудовой договор. Т.к. Скворцова приступила к работе, то фактически договор начал действовать. Директор должен заключить договор со Скворцовой, а уже затем на законных основаниях его расторгать.