Удача наоборот

Удача наоборотНепонятно, почему у меня всю жизнь получается так, из 5 вытяну 4 и не угадаю число, можно ли меня отнести к категории неудачника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удачу нужно заслужить...
Гость
значит для вас лучше так а не иначе Повторяйте все время что все складывается наилучшим для меня образом и так начнет происходить
Гость
Секрет большинства успешных людей состоит в том, что они делают много сотен попыток. Если сделать шестьсот попыток, как правило, одна из них приведет к успеху. Далее - непридуманная история, из жизни одной девушки, знавшей стратегию "нескольких сотен попыток" и применившей ее при трудоустройстве на работу. Эта девушка, назовем ее условно Оля, жила в одной из бывших союзных республик, где имела неплохую зарплату. По семейным обстоятельствам она была вынуждена перебраться жить в Москву. На имевшиеся у нее сбережения она сняла квартиру и принялась за поиски высокооплачиваемой работы. Как человек грамотный, она составила два списка. В первом списке были фирмы, которые теоретически могли быть заинтересованы в таком специалисте, как она, хотя никаких вакансий они не объявляли. Во второй список попали фирмы, которые также не объявляли вакансий, но в которых Оля хотела бы работать сама. Она созванивалась, предлагала свои услуги, как специалиста и проходила собеседования. В первой фирме, куда она приехала, ее очень сильно унизили как специалиста, и к тому же оскорбили по национальному признаку. Затем высокомерно предложили ей полный рабочий день, неприемлемые условия труда, и оклад в восемь раз менее того, что у Оли был на родине. После подобной грубости работодателя у любого неподготовленного человека опустились бы руки и исчезла бы уверенность в своих силах. Но Оля была из другого теста. Спокойно посмотрев в глаза своим собеседникам, она сказала, буквально, следующее: "знаете что, ребята, я не могу себе позволить работать за такие маленькие деньги. Мне квартиру покупать надо. " Развернулась и ушла, оставив чужую агрессию за порогом. Оля невозмутимо продолжала поиски подходящей для нее работы. Главный вопрос этой истории - как Вы думаете сколько интервью она прошла? Обычно люди, относящие себя к категории неудачников, предполагают, что для достижения успеха Оле понадобилось от двух до шести попыток. Но правда состоит в том, что Оля прошла сто сорок восемь интервью, это не считая того, что в некоторых компаниях нужно было проходить 2 или 3 круга собеседований (В сумме более пятисот встреч) . Восемь месяцев поиска, иногда по 3-4 собеседования в день. В конечном итоге у Оли было несколько интересных предложений, с окладом в три раза выше, чем у нее был ранее. Суть всего вышеизложенного состоит в том, что если человек считает себя неудачником, значит ему не хватает неких знаний, стратегий или навыков для решения своей проблемы.