Удав склонился над травой и что-то рассматривал. Мартышка очень осторожно, на цыпочках, подошла к удаву и тоже посмотрела. В траве что-то ползло. – Ползёт? – спросила мартышка шёпотом. – Ползёт, – вздохнул удав. – Ползёт. Ползё...

Удав склонился над травой и что-то рассматривал. Мартышка очень осторожно, на цыпочках, подошла к удаву и тоже посмотрела. В траве что-то ползло. – Ползёт? – спросила мартышка шёпотом. – Ползёт, – вздохнул удав. – Ползёт. Ползёт. – А что это ползёт? – спросила мартышка. – Это я ползу! – сказал удав. – Ты? – удивилась мартышка. – А куда ты ползёшь? – Сюда. Сюда ползу, – проворчал удав, доставая из травы своё длинное-предлинное тело глаголы отвечающие на вопросы что делать что делал и т д подчеркни желтым карандашем а глаголы отвечающие на вопросы что сделать что сделал и т д голубым карандашем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около глаголов, отвечающих на вопрос что делал будет в скобках стоят (+), а около глаголов, отвечающих на вопрос что сделать будет стоять (-). Удав склонился(-) над травой и что-то рассматривал(-). Мартышка очень осторожно, на цыпочках, подошла(-) к удаву и тоже посмотрела(-). В траве что-то ползло(+). – Ползёт?(+) – спросила(-) мартышка шёпотом. – Ползёт.(+) – вздохнул(-) удав. – Ползёт.(+) Ползёт.(+) – А что это ползёт?(+) – спросила(-) мартышка. – Это я ползу!(+) – сказал(-) удав. – Ты? – удивилась(-) мартышка. – А куда ты ползёшь?(+) – Сюда. Сюда ползу,(+)– проворчал(-) удав, доставая из травы своё длинное-предлинное тело. P.S. это не сложно) задай вопросы "что делать - ползти, рисовать, идти..." "что Сделать - вздохнуть, нарисовать, подойти..."