УДЕЛИТЕ ПОЖ. 15 МИН. (Я ЭТО ПИСАЛ 25 МИНУТ) !!! (1) На поверхности Марса астрономы заметили нечто, напоминающее каналы. (2) Может быть, их построили марсиане, чтобы получать воду в засушливых районах? (3) Некоторые учёные пол...

УДЕЛИТЕ ПОЖ. 15 МИН. (Я ЭТО ПИСАЛ 25 МИНУТ) !!! (1) На поверхности Марса астрономы заметили нечто, напоминающее каналы. (2) Может быть, их построили марсиане, чтобы получать воду в засушливых районах? (3) Некоторые учёные полагают, что на Марсе действительно может быть жизнь. (4) Во-первых, Марс считают двойником Земли. (5) По расстоянию до Солнца Марс идёт вслед за Землёй. (6) Продолжительность марсианского дня почти совпадает с земным. (7) Во-вторых, на Марсе, как и на Земле, есть времена года. (8) И со сменой времён года наблюдаются изменения на поверхности планеты. (9) Весной и летом тёмные участки поверхности становятся ещё темнее, их цвет из голубовато-зелёного превращается в жёлтый. (10) Может быть, это растительность? (11) В-третьих, по прогнозам астрономов, атмосфера планеты содержит водяные пары, что может содействовать развитию жизни. (12) И наконец, исследования грунта показали, что в почве Марса возможно наличие мельчайших микроорганизмов. (13) Но если на Марсе и существует жизнь, то в очень примитивной форме. В1 Из предложений 3, 4 выпишите синонимы. Ответ:_____ В2 В предложениях 6-8 найдите разносклоняемое имя существительное. Запишите его в начальной форме. Ответ:_____ В3 Составьте словосочетание, употребив разносклоняемое имя существительное (см. задание В2) в родительном падеже единственного числа. Запишите получившееся словосочетание. Ответ:_____ В4 Из предложения 12 выпишите имя существительное, которое имеет форму только единственного числа. Ответ:_____ В5 Из предложения 9 выпишите сложное прилагательное, раскрыв скобки. Ответ:_____ В6 Из предложения 9 выпишите прилагательное, которое употреблено в сравнительной степени. Ответ:_____ В7 Из предложения 13 выпишите прилагательное, поставив его в начальную форму. Образуйте простую превосходную степень сравнения этого прилагательного. Запишите через тире. Ответ:_____ В8 Из предложения 3 выпишите слово с чередующимися гласными в корне. Ответ:_____
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В1. полагают,считают В2. время В3.не хватает времени  В4. Марса В5. В6.темнее В7. примитивный- примитивнейший В8. полагают