Удельная теплоемкость льда 2100 Дж/кг умноженное на (градус) цельсия. Что это означает??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно в кельвинах обозначают, но не в этом суть Суть в том, что удельная теплоемкость обозначает сколько может то или иное вещество, еденичной массы, нагреется на 1 единицу за n-ное количество теплоты, в этом случае за 2100 Дж