Удельная теплота сгорания топлива равна 4,5•10 в 7 степени дж/кг это значит что

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При сгорании 1 кг этого топлива выделяется 4,5*10^7 Дж теплоты
Гость
это означает ровно то, что написано: удельная теплота сгорания - физическая величина, показывающая, какое количество теплоты выделяется при полном сгорании топлива (керосин у вас) массой 1 кг или объёмом 1 м³. (в Дж, это есть энергия, другими словами) и дана константа, т. е. значение УТС для керосина - 4,6 на 10 в 7 степени Дж