Уезжая на бал, мачеха задала Золушке очень много работы:1 целую 2/3 часа Золушка потратила на приготовление обеда, 2 целых 4/5 часа - на стирку и уборку, а на то, чтобы перебрать крупу, она потратила на 1 целую 1/2 часа меньше,...
Уезжая на бал, мачеха задала Золушке очень много работы:1 целую 2/3 часа Золушка потратила на приготовление обеда, 2 целых 4/5 часа - на стирку и уборку, а на то, чтобы перебрать крупу, она потратила на 1 целую 1/2 часа меньше,чем на всю предыдущую работу. За какое время Золушка выполнила всю работу и успела ли она на бал, если мачеха задала ей работу за 4 целых 2/3 часа до начала бала?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она не успела потому что на всю работу она потратила 6часов 2мин 5 с