Угадай слово. Приставку возьми в слове рассказ, корень найди в слове писатель, суффикс и окончание выбери из слова ягодка. Запиши правильный ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответом будет слово "расписка"
Гость
Приставка с слове рассказ, является рас-, -сказ, это корень. Корень в слове, писатель, является, пис-: пис- ака, пиш- ущий. Разбирая слово, ягодка, видим, что, корнем, является -ягод, суффиксом -к, а окончанием -а. Собираем воедино, приставку первого слова: рас-, корень второго слова: пис-, суффикс и окончание третьего слова: -к, -а. Полуаем слово, расписка.