Углубление с порсшими склонами-это... Вариант: Овраг,Канал,канава,балка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти углубления, называются оврагом.  Овраг- это углубление с крутыми склонами осыпающимися склонами, на которых нет растительности.
Гость
Овраг - форма рельефа в виде относительно глубоких и крутосклонных незадернованных ложбин, образованных временными водотоками.  Ба́лка — это конструктивный элемент, представляющий собой горизонтальный или наклонный брус, работающий преимущественно на изгиб. Т.е. ответ - "Овраг" Склоны поросшие!