Углы 1, 2, 3 и 4 соответственно равны 10°, 20°, 30° и 40°. Найдите значение угла 5.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что-то напрягает искать пятый угол, но делать нечего. Если, вдруг, подразумевается 5 - угольник, то он нереально крутой, так как в этом случае 5 угол будет 540 - 10 - 20 - 30 - 40 =  440 градусов. Значит не 5 угольник. Ну, в таком случае, это просто арифметическая прогрессия со знаменателем 10 градусов и 5 угол будет 40 + 10 = 50 градусам. Нет, все встало на свои места - нашел рисунок.