Углы АДС АВС вписаны в окружность Какой может быть величина угла АДС , если известно , что меньше АВС = 56 °?

Углы АДС АВС вписаны в окружность Какой может быть величина угла АДС , если известно , что < АВС = 56 °?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ADC может быть равен углу АВС, т.к. они опираются на одну и ту же дугу АС если точки D и В расположены по одну сторону от прямой АС... если точки D и В расположены по разные стороны от прямой АС, тогда  угол ADC будет опираться на дугу АВС = 360 - 2*56 = 248 градусов и его величина будет = 248/2 = 124 градуса...