Углы параллелограмма относятся как 2:3. Найти угол между высотами параллелограмма, проведёнными из вершины острого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 часть-х, тогда 1 угол-2х, 2 угол-3х Составим уравнение: 2х+3х=180 х=36, тогда 1 угол=72, 2 угол-108 градусов Угол между высотами, проведенными из вершины острого угла, равен тупому углу параллелограмма. Ответ:108 градусов