Угол А четырёхугольника АВСД,вписанного в окружность,равен 40 градусов.Найти угол С этого четырёхугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма противолежащих углов в четырехугольнике вписанном в окружность равна 180 градусов, значит: С = 180 - 40 = 140 градусов
Гость
Четырехугольник можно вписать в окружность, если сумма противолежащих углов равна 180гр,  углы А и С - противолежащие, значит угол С =180-40=140