Угол ABC = 68 градусов. Этот угол поделён лучом ВК на два угла так, что один из них на 10 градусов больше другого. Найти эти углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. угол АВС =68 градусов, а луч делит этот угол на угол АВК И КВС. Пусть угол АВК = х градусов, то угол КВС= (х +10) градусов. составим уравнение: х + (х+10)=68 2х=58 х=29 следовательно, угол АВК=29 градусов, а угол КВС= 29+10=39 градусов. ответ: АВК=29 градусов, КВС=39 градусов