Угол AOB является частью угла AOC. Известно что угол AOC=108 градусов угол AOB=3углаBOC. Найдите угол AOB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол аос =108           , с другой стороны       угол аос= угол бос+ угол аоб    пусть бос=х            тогда аоб=3х 108=Х+3х  108=4х                 х=27                 аоб=27*3=81          Ответ 81