Угол АОВ равен 138 градусов через точки А,В проведены прямые которые параллельны сторонам данного угла и пересекаются в точке С . найдите углы, которые образовались при пересечении этих прямых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)получившийся угол ОАС односторонний с углом АОС следовательно ВАС=180-угол АОС =180-138=42т.к АСпараллельноОВ 2)угол АСВ односторонний с углом ОАС т.к СВпараллельно АО то АСВ=180-42=138 3)угол СВО односторонний с углом АСВ т.к АОпараллельно СВ СВО=180-138=42 ответ образованные 3 угла ОАС=42градуса АСВ=138градусов и СВО=42градуса